Page 187

Katalog 388 | Alte Kunst

700 Kampf, Arthur (1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel) Der Wirt. Öl auf Leinwand. 70 x 60cm. Signiert oben rechts: A. Kampf. € 1.800 - 2.000 $ 1.944 - 2.160 701 Münchner Schule um 1900 Profil einer jungen Frau mit weißer Bluse und offenem Haar. Öl auf Leinwand. 74 x 59cm. Unleserlich signiert und datiert unten rechts: E. F(...) / 1900. Rahmen. Oben rechts nachträglich mit F. Uhde bezeichnet. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160

Katalog 388 | Alte Kunst