Page 211

Katalog 388 | Alte Kunst

725 Untersteller, Nicolas Pierre (1900 Stiringen-Wendel - 1967 Paris) zugeschrieben Malerklasse im Atelier. Öl auf Holz. 26 x 34cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel alte Notizen. € 600 - 800 $ 648 - 864 726 Bouvard, Hugo von (Wien 1879 - 1959) Artilleriebeobachter im Unterstand. Öl auf Karton. 24,5 x 34cm. Signiert und datiert unten links: Sultz / 23/XI 16 / H.v. Bouvard. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton Aufkleber mit Angaben zur Darstellung. € 900 - 1.200 $ 972 - 1.296

Katalog 388 | Alte Kunst