Page 217

Katalog 388 | Alte Kunst

732 Voigt, Elisabeth (Leipzig 1893 - 1977) Zwei Gemälde: Ernteszenen in Tirol. a.) Bei der Hopfenernte. Öl auf Leinwand. 61 x 77cm. Signiert und datiert unten rechts: Elisa Voigt / Kals 42. Rahmen. b.) Frauen bei der Getreideernte in Tirol. Öl auf Leinwand. 61 x 81cm. Signiert und datiert unten rechts: E. Voigt / 39. Rahmen. Siehe auch: Kunstsammlungen Sparkasse Leipzig, Ausst. 2017. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240

Katalog 388 | Alte Kunst