Page 80

Katalog 388 | Alte Kunst

567 Palizzi, Filippo (1818 Vasto - 1899 Neapel) Gehöft im Olivenhain. Öl auf Leinwand. 15,5 x 20cm. Rahmen. Rückseitig: Handschriftlich auf dem Keilrahmen: „ricordo di Fi. Palizzi 1891“. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320 568 Französischer Meister 1. H. 19. Jh. Felsklippen vor der Küste von Étretat. Öl auf Holz. 22 x 29,5cm. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.700 - 3.240 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 388 | Alte Kunst