Page 96

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 588 Daele, Friedrich van den d.Ä. (1861 Aachen) Blumenstudie mit Sonnenblumen und Stockrosen. Öl auf Karton. 79 x 39cm. Signiert unten rechts: F. van den Daele. Rahmen. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160 589 Dietrich, Adelheid (1827 Wittenberg - 1891 Erfurt) Stillleben mit einem Früchtekorb. Öl auf Leinwand. 31 x 38cm. Signiert und datiert unten rechts: Adelheid Dietrich 1844. Rahmen. € 2.500 - 3.000 $ 2.700 - 3.240

Katalog 388 | Alte Kunst