Page 135

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

1301 VIER ART DÉCO ABENDTASCHEN. FOUR ART DECO EVENING BAGS. Frankreich. 1930 und 40er Jahre. U.a. Seide, Perlstickerei, Metall vergoldet bzw. versilbert, Strass- und Farbsteine. Länge 17 - 23 cm. Bezeichnet: M.T. Magne, 3. rue castiglione, Paris; Made in France for Bergdorf Goodmann; Made in France I. Magnin & Co. Zustand A/B. Beilage: Kleines Portemonnaie (Made in England). Provenienz: May Torrend. € 1.000 - 1.500 | $ 1.080 - 1.620