Page 246

Katalog 389 | Europäisches Kunstgewerbe

Frühes Kunsthandwerk 1553 FRAGMENT EINES ZIERFRIES. STONE FRAGMENT OF A DECORATIVE FRIEZE. Romanisch. Sandstein. Ca. 13x34x9 cm. Zustand B. € 1.000 - 1.200 | $ 1.080 - 1.296 1554 RELIEF KREUZIGUNG CHRISTI. MAMMOTH TUSK RELIEF WITH CRUCIFIXION. Deutscher Künstler. 20.Jh. Mammutzahn geschnitzt. 27 x 12 cm. Zustand A/B. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein. € 1.500 - 2.000 | $ 1.620 - 2.160 1553 1554