Page 110

Katalog 390 | Modern

77 Räderscheidt, Anton Modern (Köln 1892 - 1970) Blumenstillleben. 1926. Öl auf Holz. 60 x 45cm. Signiert unten rechts: Anton Räderscheidt. Modellrahmen. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis unter der Nummer 1926/089 erfasst. Auf der Rückseite befindet sich ein weiteres Gemälde mit der Darstellung einer Frau. WVZ. Räderscheidt, WVZ.-Nr.1926/089b (Rückseite). Wir danken Joséphine Räderscheidt für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 4.000 - 6.000 $ 4.280 - 6.420

Katalog 390 | Modern