Page 115

Katalog 390 | Modern

81 Schmidt- Rottluff, Karl (1884 Rottluff - 1976 Berlin) Stillleben mit Herbstzweig. Aquarell auf Velin. 70 x 50cm. Signiert unten rechts: SRottluff. Nummernvermerk unten links. Sowie verso von fremder Hand bezeichnet. Rahmen. Provenienz: Karl Schmidt-Roffluff Nachlass (Stempel), Nr. B 800 Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 15.000 - 20.000 $ 16.050 - 21.400

Katalog 390 | Modern