Page 12

Katalog 390 | Modern

5 Arp, Hans (Jean) Modern (1886 Straßburg - 1966 Basel) Ohne Titel. Papier déchiré. Ca. 1932/1936. Collage und Bleistift auf Karton. 34,8 x 27,8cm. Signiert unten links: Arp. Rahmen. Provenienz: Johannes Wasmuth (laut Einlieferer) Dr. Fritz Uhlenbrock (laut Einlieferer) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 8.000 - 12.000 $ 8.560 - 12.840

Katalog 390 | Modern