Page 27

Katalog 390 | Modern

19 Corinth, Lovis (1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort) „Susanna“. 1898/1923. Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Bütten. 44 x 34,5cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten links: Lovis Corinth, München 1898, koloriert 1923. Betitelt unter der Darstellung Mitte. Modellrahmen. Auf der Rückseite befindet sich eine Bleistiftstudie mit einem Frauenakt. € 5.000 - 7.000 $ 5.350 - 7.490

Katalog 390 | Modern