Page 75

Katalog 390 | Modern

52 Léger, Fernand (1881 Argentan/Orne - 1955 Gif-sur-Yvette) Objet dans l‘espace. 1932. Tuschfederzeichnung über Bleistift auf Papier, an der linken Kante perforiert. 32 x 24cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: F.L. 32. Modellrahmen. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 6.000 - 8.000 $ 6.420 - 8.560

Katalog 390 | Modern