Page 9

Katalog 390 | Modern

2 Ackermann, Max (1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt) Ohne Titel. 1957. Gouache auf Velin. Auf Holz aufgezogen. 24 x 33cm. Signiert und datiert (verblasst) unten rechts: Max Ackermann 57. Verso Adressstempel des Künstlers. Hier zudem bezeichnet vom Künstler(?): M. ACKERMANN XV-1957; sowie von fremder Hand(?): Bajamar Teneriffa. Dazu der Schriftzug: MUSEUMSSTIFTUNG. Modellrahmen. € 4.000 - 6.000 $ 4.280 - 6.420

Katalog 390 | Modern