Page 104

Katalog 391 | Post War

184 IMMENDORFF JO . .RG 1945 BLECKEDE/ELBE 2007 DÜSSELDORF Ich im Pinselwald. 1989. Bronze, grün-braun patiniert. 147 x 55 x 50cm. Signiert, nummeriert und datiert auf der Plinthe rückseitig: Immendorff 2/6 1982. Sowie daneben Gießerstempel KAYSER & KLIPPEL, DÜSSELDORF. Galerie Rackey, Bad Honnef (Hrsg.). Ex. 2/6. Literatur: Galerie Rackey (Hrsg.): Jörg Immendorff, 24 Bronzen, Berlin 2012, S. 64ff. mit Farbabb. (Beigabe). € 70.000 - 90.000 | $ 74.900 - 96.300 102 | 103 POST WAR

Katalog 391 | Post War