Page 110

Katalog 391 | Post War

188 IMMENDORFF JO . .RG 1945 BLECKEDE/ELBE 2007 DÜSSELDORF Selbstbildnis. 1989. Bronze, grün-braun patiniert. Inklusive Sockel 145 x 40 x 39,5cm. Nummeriert, datiert und signiert auf der Plinthe seitlich: E.A. III/ VI 1989 Immendorff. Sowie daneben Gießerstempel KAYSER DÜSSELDORF. Galerie Rackey, Bad Honnef (Hrsg.). Ex. E.A. III/VI. Literatur: Galerie Rackey (Hrsg.): Jörg Immendorff, 24 Bronzen, Berlin 2012, S. 26f. mit Farbabb. (Beigabe). € 10.000 - 15.000 | $ 10.700 - 16.050 108 | 109 POST WAR

Katalog 391 | Post War