Page 191

Katalog 391 | Post War

260 PALERMO BLINKY (PETER HEISTERKAMP) 1943 LEIPZIG 1977 KURUMBA/MALEDIVEN Flipper. 1970. 2 Siebdrucke als Diptychon auf Offsetkarton. Jeweils 85,5 x 66cm. Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Heiner Friedrich, München (Hrsg.). Ex. 8/90. Rahmen. Jeweils (herstellungsbedingt?) eine minimale Knickspur (ca. 1cm). Minimalste Randverschmutzungen. Insgesamt in einem sehr guten Zustand. Provenienz: Galerie Heiner Friedrich, München (dort 1977 erworben) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. Literatur: Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflagenobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 8. € 15.000 - 25.000 | $ 16.050 - 26.750

Katalog 391 | Post War