Page 194

Katalog 391 | Post War

263 PALERMO BLINKY (PETER HEISTERKAMP) 1943 LEIPZIG 1977 KURUMBA/MALEDIVEN T. 1970. Farbserigrafie auf Offsetkarton. 49 x 51cm. Signiert, datiert (1971) und nummeriert. Jahresgabe des Westfälischen Kunstvereins, Münster (Hrsg.). Ex. 24/150. Obere Ecken minimalst bestoßen. Leichte Oberflächenbereibungen. Verso an den Kanten minimal gebräunt. Leichte Verschmutzungen. Literatur: Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflagenobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 16. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210 192 | 193 POST WAR

Katalog 391 | Post War