Page 198

Katalog 391 | Post War

267 PENCK AR (RALF WINKLER) 1939 DRESDEN Ohne Titel (Matador). Öl auf Leinwand. 50 x 60cm. Signiert am unteren Rand: ar. Penck. Rahmen. Wir danken Herrn A.R. Penck für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit. Sie ist in der Galerie Michael Werner, Märkisch Wilmersdorf, unter der Inventarnummer RP 712/B registriert. Provenienz: Galerie Michael Werner, Märkisch Wilmersdorf Privatsammlung Italien. € 7.000 - 9.000 | $ 7.490 - 9.630 196 | 197 POST WAR

Katalog 391 | Post War