Page 244

Katalog 391 | Post War

300 RICHTER GERHARD 1932 DRESDEN 15.4.99. 1999. Bleistift auf Karton. 12 x 17cm. Datiert und signiert unten: 15.4.99 Richter. Rahmen. Provenienz: Galerie Winckler, Berlin. Die Arbeit ist auf der offiziellen Homepage des Künstlers verzeichnet (https://www.gerhardrichter. com/en/art/drawings/1541999-18733). € 18.000 - 24.000 | $ 19.260 - 25.680 242 | 243 POST WAR

Katalog 391 | Post War