Page 261

Katalog 391 | Post War

316 ROTH DIETER 1930 HANNOVER 1998 BASEL Karnickelköttelkarnickel. 1975. Kaninchenstroh, Kaninchenköttel u.a. in Hasenform gepresst. 19 x 10 x 19cm. Signiert, datiert und nummeriert auf Aufkleber (Unterseite): Dieter Roth 75, 81/250. Eat Art Galerie, Düsseldorf/Dieter Roth (Hrsg.). Ex. 81/250. Ab 1972 wurde dieses Multiple von Walter Moser, Basel, hergestellt. Literatur: Dobke, Dirk: Bücher + Editionen, Catalogue Raisonné, Hamburg/London 2004, S. 32 mit Farbabb. € 5.000 - 7.000 | $ 5.350 - 7.490

Katalog 391 | Post War