Page 272

Katalog 391 | Post War

327 SCHWARZER BERND 1954 WEIMAR „Europäischer Vulkan“ (Flammenbild, Blau-Gold). 1990er Jahre. Öl auf Leinwand. 42 x 31cm. Zweifach signiert verso auf Leinwand: Bernd Schwarzer, Europäischer Vulkan, (Flammenbild), (Blau-Gold). Zudem zweifach signiert auf Keilrahmen sowie betitelt: Europabild (Gold- Blau) und Europäischer Vulkan (-Gold-Blau-). Modellrahmen. Provenienz: Galerie Koch, Hannover (Etikett) Sammlung Rheinland. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 270 | 271 POST WAR

Katalog 391 | Post War