Page 297

Katalog 391 | Post War

350 TURRELL JAMES 1943 LOS ANGELES Overall site plan Irish sky garden (day). 1992. Mischtechnik auf Mylar. 94 x 162cm. Signiert und datiert unten rechts: James Turrell 1992. Rahmen. Die Arbeit hat sich teilweise von der rückseitigen Montierung gelöst. Im Rahmen beschrieben. Provenienz: Turske Hue-Williams Gallery Ltd., London. € 12.000 - 15.000 | $ 12.840 - 16.050

Katalog 391 | Post War