Page 30

Katalog 391 | Post War

114 BILL MAX 1908 WINTERTHUR 1994 BERLIN Ohne Titel. 1952. Messing, gebogen und geschnitten. In zweifach geschlitztem Eichenholzsockel (6 x 14 x 6,5cm) eingesteckt. 19 x 33,5 x 9cm. Signiert und datiert (eingeritzt) auf Steckverbindung: bill 1952. Provenienz: Galerie Denise René/Hans Mayer, Krefeld (Aufkleber) Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 20.000 - 30.000 | $ 21.400 - 32.100 28 | 29 POST WAR

Katalog 391 | Post War