Page 316

Katalog 391 | Post War

367 WARHOL ANDY 1928 PITTSBURGH 1987 NEW YORK Eric C. Jacobson. 1980. Acryl und Siebdruck auf Leinwand. 101,5 x 101,5cm. Betitelt, signiert und datiert verso unten auf umgeschlagener Leinwand: eric Andywarhol 1980. Rahmen. Verso auf der umgeschlagenen Leinwand rechts befindet sich der Stempel des Andy Warhol Art Authentication Board, Inc., New York, mit der handgeschriebenen Nummer: A104.103. Dem Werk liegt ein Zertifikat des Andy Warhol Authentication Board, Inc., New York, vom 9. April 2010 bei. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg. € 80.000 - 120.000 | $ 85.600 - 128.400 314 | 315 POST WAR

Katalog 391 | Post War