Page 328

Katalog 391 | Post War

378 WARHOL ANDY 1928 PITTSBURGH 1987 NEW YORK Sam. Ca. 1954. Offsetlithografie, aquarelliert auf Papier. 22,5 x 14,9cm. Betitelt unten mittig: Sam. Seymour Berlin (Hrsg.). Eines von 190 Ex. - Im Rahmen beschrieben. Aus dem Buch „25 Cats name(d) Sam and one blue Pussy, mit 17 aquarellierten Offsetlithografien. Auf der Rahmenrückseite befindet sich eine Kopie des Kolophons des Buches mit der Nummerierung: This is copy no. 69. Literatur: Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), WVZ.-Nr. IV.63A. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 379 WARHOL ANDY 1928 PITTSBURGH 1987 NEW YORK Sam. Ca. 1954. Offsetlithografie, aquarelliert auf Papier. 22,5 x 14,9cm. Betitelt unten mittig: Sam. Seymour Berlin (Hrsg.). Eines von 190 Ex. - Im Rahmen beschrieben. Aus dem Buch „25 Cats name(d) Sam and one blue Pussy, mit 17 aquarellierten Offsetlithografien. Auf der Rahmenrückseite befindet sich eine Kopie des Kolophons des Buches mit der Nummerierung: This is copy no. 69. Literatur: Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), WVZ.-Nr. IV.67A. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 326 | 327 POST WAR

Katalog 391 | Post War