Page 34

Katalog 391 | Post War

117 BRUS GU.. NTER 1938 ARDNING/STEIERMARK „Nachtschaugewächs“. 1988. Farbkreiden und Deckweiß auf Fabriano 5, 50% Cotton (Wasserzeichen). 99,5 x 70,5cm. Signiert und datiert oben rechts: Brus 88. Links daneben betitelt. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Provenienz: Galerie Heike Curtz, Wien (Speditionsaufkleber) Privatsammlung Rheinland Ausstellungen: Museum Hedendaggs Kunst, Gent 1989, Kat. S. 296 (o. Abb.) Centre Georges Pompidou, Paris 1993/94, Farbabb. S. 170. € 18.000 - 24.000 | $ 19.260 - 25.680 32 | 33 POST WAR

Katalog 391 | Post War