Page 75

Katalog 391 | Post War

157 GO . .TZ KARL OTTO 1914 AACHEN „o.T.“. 1963. Gouache auf Karton. 50 x 65cm. Signiert unten Mitte links: K. O. Götz. Verso signiert und datiert: K. O. Götz 1963. Hier zudem bezeichnet: E + W, vol. 1b, page 976, Nr. 1118. Auf der Rahmenrückseite signiert, betitelt, datiert und Künstlerzeichen. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz (Direkt vom Künstler erhalten) Literatur: Götz, Karl Otto: K. O. Götz - Erinnerung und Werk, Band Ib, Düsseldorf 1983, S. 976, Abb. Nr. 1118. € 8.000 - 12.000 | $ 8.560 - 12.840

Katalog 391 | Post War