Page 80

Katalog 391 | Post War

163 GRA. .SEL FRIEDRICH 1927 BOCHUM 2013 OSNABRÜCK Wendeplastik 4. 1968. Rote PVC-Rohre, zusammenmontiert. 70 x 42,5 x 56cm. Monogrammiert und datiert auf einer der Schmalseiten: FG 68. Provenienz: Nachlass des Künstlers Literatur: Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007 Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei, WVZ.-Nr. 414 Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut. € 4.000 - 6.000 | $ 4.280 - 6.420 78 | 79 POST WAR

Katalog 391 | Post War