Page 37

Katalog 392 | Design

526 WIRKKALA TAPIO 1915 HANKO/FINNLAND 1985 HELSINKI Vase. Aus der Serie Bolle. 1966 (Entwurf), 2014 (Herstellung). Glas, dreifarbig (Incalmo). 47,5 x 14 x 14cm. Bezeichnet, monogrammiert und datiert auf der Unterseite: venini, TW, 2014. Venini, Murano (Hersteller). Die Vase befindet sich in der originalen Venini-Box. Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen. € 300 - 500 | $ 321 - 535 527 WIRKKALA TAPIO 1915 HANKO/FINNLAND 1985 HELSINKI Vase. Aus der Serie Bolle. 1966 (Entwurf), 2014 (Herstellung). Glas, zweifarbig (Incalmo). 34,5 x 10 x 10cm. Bezeichnet, monogrammiert und datiert auf der Unterseite: venini, TW 2014. Venini, Murano (Hersteller). Die Vase befindet sich in der originalen Venini-Box. Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen. € 300 - 500 | $ 321 - 535

Katalog 392 | Design