Page 117

Katalog 393 | Discoveries

933 MACK, HEINZ (1931) Spiegel-Pyramide. 1980. Farbserigrafie, Irisverlauf und Prägedruck auf Aluminiumkarton. 57,5 x 80cm (60 x 80cm). Signiert und nummeriert. Spiegel-Verlag, Hamburg (Hrsg.). Ex. 41/300. - Oberflächenbereibungen. Zwei leichte Flecken (bis ca. 2,5 x 3cm) an der oberen Kante. WVZ. Mack 1990, WVZ.-Nr. 125, Abb. 141. € 400 - 600 | $ 428 - 642 934 MACK, HEINZ (1931) Arktis. 1987. Farbserigrafie, Irisverlauf und Prägedruck auf Karton mit Silberfolie. 70 x 50cm. Signiert (86), datiert und nummeriert. Liebermann + Partner, Stuttgart (Hrsg.). Ex. 71/150. Rahmen. - Vereinzelte kleine Flecken v.a. im oberen und unteren Randbereich. Oberflächenverluste (bis ca. 2x1cm) und Craquelé im unteren rechten Eckbereich. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Mack 1990, WVZ-Nr. 153, Abb. 244. € 400 - 600 | $ 428 - 642 935 MACK, HEINZ (1931) Lichtstern. 1975. Farbserigrafie (auf Klarsichtfolie) und Prägedruck auf Karton. 18,5 x 22cm (21 x 27,5cm). Signiert und datiert. Kirschbaum Laserscan, Düsseldorf (Hrsg.). Rahmen. - Blatt in sehr gutem Zustand. WVZ. Mack 1990, WVZ.-Nr. 114, Abb. 166. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. € 300 - 500 | $ 321 - 535 936 MACK, HEINZ (1931) Silbernes Raster. 1971. Farbserigrafie auf Aluminiumkarton. 36 x 36,5cm (56 x 52cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 84/90. - Blatt gewellt. Knickspuren entlang der linken und oberen Kante. Kleinste Eindrucke an der rechten oberen Kante. Verso minimaler Papierabrieb im oberen rechten Randbereich. Nicht im WVZ. Mack 1990. € 300 - 500 | $ 321 - 535

Katalog 393 | Discoveries