Page 120

Katalog 393 | Discoveries

943 MARX, KARL (1929 - 2008) Ohne Titel. 1976. Öl auf Leinwand. 130 x 160cm. Signiert und datiert verso: marx 76. Rahmen (hinter Glas). € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 * Discoveries Post War 944 MATHIEU, GEORGES (1921 - 2012) Ohne Titel. 1958. Farblithografie auf dünnem Velin. 57,5 x 41cm (69,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 66/150. - Blatt im oberen Randbereich leicht gewellt. Leichte Knickspuren. Leicht durchgeschlagene Montierung in den oberen Ecken. Verso leichte Verschmutzungen. Reste alter Montierung in den oberen Ecken. € 400 - 600 | $ 428 - 642 945 MCBRIDE, WILL (1931 - 2015) „Konrad Adenauer. Bundeskanzler, Germany in 1964, Bonn“. Teil des Buches „I, will McBride”. 1964. Gelatinesilberabzug. 22,7 x 33,5cm (30,7 x 40,5cm). Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert mit Bleistift verso: Konrad Adenauer Bundeskanzler, Germany in 1964, Bonn part from the „I, will McBride“ Book Will McBride. Hier zudem Fotografenstempel. - Ecken minimal bestoßen. Oberflächlicher Papierverlust entlang der oberen linken Ecke. Drei minimale Knickspuren im Bildbereich. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 946 MIOTTE, JEAN (1926 - 2016) Ohne Titel. Mit Acryl überarbeitete Lithografie auf Velin. 90,5 x 62,5cm. Signiert unten rechts: Miotte. Rahmen. Zu dieser Arbeit liegt ein Fotozertifikat von Dr. Dorothea Keeser, Fondation Jean Miotte, vom 26. Juni 2013, vor. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 *

Katalog 393 | Discoveries