Page 133

Katalog 393 | Discoveries

994 RAMOS, MEL (1935) Tallulah Tucher. 2015. Farbige Offsetlithografie auf leichtem Karton. 22 x 9cm (23 x 16cm). Signiert und datiert. Thomas Levy (Hrsg.). Ex. 253/499. Eingelegt in dem Buch „Mel Ramos - Superman im Supermarkt/at the Supermarket“. - Blatt und Buch in tadellosem Zustand. Nicht mehr im WVZ. Schepers 2002. Das Buch erschien anlässlich der Ausstellung „Mel Ramos - Superman im Supermarkt/at the Supermarket“ 2015 in der Levy Galerie, Hamburg. € 200 - 300 | $ 214 - 321 * 995 RAUSCHENBERG, ROBERT (1925 - 2008) EARTH DAY 1990. Plakat. 1990. Farbige Offsetlithografie auf leichtem Karton. 152,5 x 102cm. Signiert. - Blatt leicht gewellt. Vereinzelte Knickspuren. Verso leichte Verschmutzungen. Mit dem Trockenstempel „EARTH DAY 1990“. Eines von ca. 600 Exemplaren. € 600 - 800 | $ 642 - 856 996 REUSCH, ERICH (1925) Elektrostatisches Objekt. 1973. Rußpartikel in Acrylglaskasten. 100 x 20 x 6cm. Monogrammiert auf oberem Abstandshalter: ER 73. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210

Katalog 393 | Discoveries