Page 142

Katalog 393 | Discoveries

1021 SALOMÉ (WOLFGANG CIHLARZ) (1954) Tänzer. 1987. Porzellan, farbig gefasst, auf schwarz lackierter Holzplatte. 44 x 38 x 50cm. Signiert auf dem rechten Fuß: Salomé sowie bezeichnet, signiert, datiert und nummeriert auf einer Porzellanplakette auf der Unterseite: Porzellanobjekt „Tänzer“, Salomé 87, 100/58. Edition Rosenthal limitierte Kunstreihen (Hrsg.). Ex. 58/100. Das Objekt befindet sich in der originalen Holzbox mit Zertifikat. € 600 - 800 | $ 642 - 856 Discoveries Post War aus: 1022 1022 SANDBACK, FRED (1943 - 2003) Ohne Titel. 1975. Serie von sechs Farblithografien auf Bütten. Jeweils: Blatt 44,5 x 53cm. Signiert und datiert. Griffelkunst- Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.). - Alle Blätter in tadellosem Zustand. WVZ. Jahn, WVZ-Nr. 22-27. Eines von ca. 300 signierten Exemplaren. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 * 1023 SANDBACK, FRED (1943 - 2003) Ohne Titel. 1975. Radierung auf Velin. 29,5 x 39,5cm (50 x 60,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.). - Knickspuren und minimale Verschmutzungen. WVZ. Jahn, WVZ.-Nr. 16. Hier abweichende Blattmaße (40 x 54cm). Eines von 50 signierten Exemplaren. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 * 1024 SANDBACK, FRED (1943 - 2003) Ohne Titel. 1975. Radierung auf Velin. 29,5 x 40cm (51 x 60,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.). - Leichte Knickspuren. Minimale Verschmutzungen. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. WVZ. Jahn, WVZ.-Nr 15. Hier abweichende Blattmaße (40 x 54cm). Eines von 50 signierten Exemplaren. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 *

Katalog 393 | Discoveries