Page 146

Katalog 393 | Discoveries

1033 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) „ein wüster Garten“. 1993. Aquarell auf SCHÖLLERSHAMMER 4G-dick (Aufdruck). 72,5 x 51cm. Datiert und signiert unten rechts: Bernard Schultze. Darunter betitelt. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 Discoveries Post War 1034 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) „sonnengeborstener Süden“. 1980. Aquarell auf SCHOELLERSHAMMER 4G dick (Trockenstempel). 51 x 73cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 80. Darüber betitelt. Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben. € 500 - 700 | $ 535 - 749 1035 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) „deux têtes de Migolf“. 1974. Dreidimensionale, bemalte Papiercollage auf Karton mit übermaltem Pappmarché auf Holz in Plexiglaskasten. 30 x 38 x 10,5cm. Datiert und signiert unten rechts: 74 Bernard Schultze. Nochmals signiert und datiert verso auf der Holzplatte: Bernard Schultze, 74. Hier zudem betitelt. € 700 - 900 | $ 749 - 963 1036 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) „Unwirkliche Landschaft“. 1992. Grafit auf SCHOELLERSHAMMER 4R-dick (Aufdruck). 51 x 72,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 92. Darüber betitelt. € 500 - 700 | $ 535 - 749

Katalog 393 | Discoveries