Page 156

Katalog 393 | Discoveries

1073 TROSCHKE, WOLFGANG (1947) Die Furcht verleiht dem Mut Flügel. 1983. Mischtechnik auf Karton. 89 x 118,5cm. Datiert und signiert unten links: Feb. 83 Troschke. Betitelt oben links. Rahmen. Literatur (Beigabe): Galerie Nothelfer (Hrsg.): Wolfgang Troschke, Berlin 1974, S. 69 mit Abb. (hier ohne Titel). € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 Discoveries Post War 1074 TROSCHKE, WOLFGANG (1947) „Am ... „ (4.10.1985). 1985. Mischtechnik auf Pergamentpapier. Ca. 53 x 67cm. Signiert unten rechts: W.Troschke. Datiert unten links 4. Okober 85. Unleserlich betitelt unten Mitte. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 aus: 1075 1075 TROSCHKE, WOLFGANG (1947) Ohne Titel. 1988. Serie von fünf Farbzinkografien auf Velin. Jeweils: Blatt 24 x 22cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 27/50. Rahmen. - Alle Blätter verso montiert. Im Rahmen beschrieben. € 400 - 600 | $ 428 - 642

Katalog 393 | Discoveries