Page 174

Katalog 393 | Discoveries

1135 ZANGS, HERBERT (1924 - 2003) Ohne Titel (Plus-Minus). Konvolut von 5 Arbeiten. Acryl auf Sperrholz. Jeweils 30 x 40cm. Jeweils signiert oben rechts und nummeriert unten links: ZANGS 5/15. € 500 - 700 | $ 535 - 749 1136 ZANGS, HERBERT (1924 - 2003) Ohne Titel. Bronze, schwarz-braun patiniert. 33 x 29 x 10cm. Signiert auf der Plinthe vorne rechts: ZANGS. Darunter auf der Plinthenkante nummeriert: E.A. Daneben Gießerstempel: SCHMÄKE Düsseldorf. Ex. EA. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 Discoveries Post War 1137 ZIMMER, HP (HANS-PETER) (1936 - 1992) Ohne Titel. 1961. Öl und Nagel, collagiert, auf Leinwand. 40 x 50cm. Signiert und datiert verso auf Keilrahmen: HPZIMMER 61. Auf der Rückseite befindet sich eine Ölstudie. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350 aus: 1135

Katalog 393 | Discoveries