Page 177

Katalog 393 | Discoveries

1142 ASSIG, MARTIN (1959) Ohne Titel. 1991. Farbstift und Aquarell auf dünnem Papier. 42 x 29,5cm. Monogrammiert und datiert unten links: A. 91. Rahmen. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 200 - 300 | $ 214 - 321 1143 ASSIG, MARTIN (1959) Ohne Titel. 1991. Blei- und Farbstift sowie Kreide auf Papier. 42 x 30cm. Datiert und signiert unten links: 4.3.91 Assig. Rahmen. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 300 - 400 | $ 321 - 428 1144 BECKER, BORIS (1961) Salzau im Mai. 1993. Kassette mit vier C-Prints auf Fujicolor Papier. Unterschiedliche Formate. Jeweils: in Passepartout. 35 x 42,5cm bzw. 42,5 x 35cm. Nummeriert, signiert und datiert verso: 12/25 Boris Becker 1993; darüber entsprechend betitelt. Mit signiertem und nummerierten (verso) Ausstellungsprospekt mit Angaben zur Edition sowie acht Farbfotografien. In originalem Karton. Edition Salzau/Verlag Walther König, Köln. Ex. 12/15. - C-Prints in tadellosem Zustand. Karton mit leichten Gebrauchsspuren. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 1145 BOBERG, OLIVER (1965) Gasse. 2003. Filmstill auf Duraclear in Leuchtkasten. Leuchtkasten: 26 x 51,3 x 8,7cm. Rückseitig signiert, betitelt, datiert und nummeriert sowie Angabe der Technik. Ex. 11/13. Leuchtfunktion einwandfei. Leuchtkasten mit leichten Gebrauchsspuren. Publiziert in: Oliver Boberg. Ausst.-Kat. Kunstverein Hannover. Ostfildern-Ruit: Hatje-Cantz Verlag, 2003. Abb. 122-127. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 aus: 1144

Katalog 393 | Discoveries