Page 178

Katalog 393 | Discoveries

1146 CATTELAN, MAURIZIO (1960) L.O.V.E. 1:28 scale reproduction of L.O.V.E. by Maurizio Cattelan installed in 2010 in Piazza Affari Milan - Italy. 2014. Beton. 39,5 x 14,5 x 14,5cm. Stempel des Herausgebers auf der Standfläche. Seletti (Hrsg.). Auflagenhöhe unbekannt. In originaler Holzbox. € 800 - 1.200 | $ 856 - 1.284 1147 DUMAS, MARLÈNE (1953) Lonely at the top. 1989. Lithografie über farbigem Fond auf ZERKALL (Wasserzeichen). 44 x 42,5cm (65 x 51cm). Signiert und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.). - Leichte Knickspuren im oberen und unteren Randbereich. WVZ. Griffelkunst, Nr. 257 B5. Aus einer 6-teiligen Serie. € 600 - 800 | $ 642 - 856 1148 FETTING, RAINER (1949) „self Micky“. 1984. Mischtechnik auf Büttenkarton. 61 x 48cm. Signiert und datiert unten links: Fetting 84. Betitelt unten rechts. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 * 1149 FLECK, RALPH (1951) „Alpenstück V c“. 1981. Öl auf braunem Packpapier. 100 x 75cm. Signiert und datiert unterhalb der unteren Darstellung rechts: Ralph Felck 81. Hier links betitelt und bezeichnet: Alpenstück V c, (Bild + 2 Ausschnitte). Rahmen. Rahmungsbedingt Kniscksspur über die gesamte Blattbreite entlang der unteren Kante (ca. 1,5cm Abstand) und 4 Einrisse (ca. 1cm). Hier zudem ein Wasserfleck(?; ca 6 (bis) x 69cm). € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 Discoveries Contemporary

Katalog 393 | Discoveries