Page 179

Katalog 393 | Discoveries

1150 FLORES, ADONIS (1971) Lenguaje. C-Print. Passepartoutausschnitt: 117,5 x 88cm. Nummeriert, betitelt und Maßangaben mit schwarzem Filzstift auf der Rahmenrückwand: 2/3 Lenguaje 2da Ed. 120 x 90cm. Ex. 2/3. Rahmen. - Montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 1151 GEFELLER, ANDREAS (1970) Soma 013. 2000. C-Print von 2002 auf Diasec. 60 x 46,5cm Signiert mit blauem Kugelschreiber verso auf Galerietikett: A. Gefeller. Hier zudem Angaben zum Foto. Ex. 1/5. - Teilweise minimale oberflächliche Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten in gutem Zustand. Provenienz: Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 1152 HAMAK, HERBERT (1952) Ohne Titel (S489N). 1991. Farbpigment und Resin auf Leiwand. 39 x 20 x 7cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso auf Keilrahmen: H. Hamak 1991 S489N. € 1.800 - 2.200 | $ 1.926 - 2.354 1153 HAMAK, HERBERT (1952) Ohne Titel (D24BN). 1998. Farbpigment und Resin auf Leinwand. 39,5 x 20 x 7cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso auf Keilrahmen: H. Hamak 1998 D24BN. € 1.800 - 2.200 | $ 1.926 - 2.354

Katalog 393 | Discoveries