Page 182

Katalog 393 | Discoveries

1161 LEMKE, TOM (1960) “Grand Canyon” (4-teilig). 2001. 4 C-Prints auf Karton. Je 80 x 100cm. Je signiert, datiert, nummeriert und betitelt verso: GRAND CANYON 2001 4tlg. 7/10 Tom Lemke. In originaler Kassette (103 x 83 x 3,5cm). Ex. 7/10. - Werke an den unteren Ecken leicht bestoßen. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren. Das hier angebotene Werk hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 1162 LEMKE, TOM (1960) „Water I“ (4-teilig). 2001. 4 C-Prints auf Karton. Je 80 x 100cm. Je signiert, datiert, nummeriert und betitelt verso: WATER I, 2001 4tlg. 3/10 Tom Lemke. In originaler Kassette (103 x 83 x 3,5cm). Ex. 3/10. - Ein Blatt mit minimaler Fehlstelle (0,2cm) am oberen Rand rechts. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Kassette mit Gebrauchsspuren. Das hier angebotene Werk hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 1163 MASLEN, TIM/ MEHRA, JENNIFER (‚MASLEN & MEHRA‘) „Tolaga Bay, New Zealand“. Aus der Serie: Mirrored. 2006. C-Print auf Diasec. 120 x 160cm. Signiert, betitelt, datiert und nummeriert mit Kugelschreiber auf Etikett verso: Tolaga Bay, New Zealand 2016 3/5. Ex. 3/5. - Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 1164 MEESE, JONATHAN (1970) „STALIN“. 2000. Mischtechnik auf Papier. 82,5 x 62cm. Betitelt unten Mitte: STALIN. Modellrahmen. - Im Rahmen beschrieben. Die Arbeit entstand im Rahmen der Ausstellung „The return of doctor Cyclops“, 2000, in der Galerie Paolo Curti/Annamaria Gambuzzi, Mailand. Wir danken dem Bureau Jonathan Meese für die freundliche Bestätigung der Authentizität sowie die wissenschaftliche Unterstützung. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 1161 1162 Discoveries Contemporary

Katalog 393 | Discoveries