Page 36

Katalog 393 | Discoveries

642 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Hen subject. 1954. Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. 12,5 x 17 x 10cm. Bezeichnet auf der Unterseite: MADOURA, EDITION PICASSO. Hier zudem Stempel: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 250. Eines von 500 Exemplaren. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210 643 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Square-headed pitcher. 1953. Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. 12,5 x 15 x 13,5cm. Nummeriert und bezeichnet auf der Unterseite: 171/300, EDITION PICASSO. Hier zudem Stempel: MADOURA PLEIN FEU. Ex. 171/300. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 223. € 2.500 - 3.500 | $ 2.675 - 3.745 644 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Beach scene. 1959. Weißes Steingut, partiell farbig gefaßt und glasiert. 26 x 25,5 x 1,5cm. Stempel auf der Unterseite: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 389. Eines von 450 Exemplaren. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 645 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Picador. 1954. Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. Ø 17 x 6cm. Stempel auf der Unterseite: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 227. Eines von 100 Exemplaren. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 Discoveries Modern

Katalog 393 | Discoveries