Page 53

Katalog 393 | Discoveries

702 BARTOLINI, LUCIANO (1948 - 1994) Konvolut von zwei Multiples. 1975. a) Comparaisons. Vier Blätter. Jeweils: Farbserigrafie und Collage (braunes Packpapier) auf grauem Papier, mittig gefalzt. 23,5 x 36cm. In originalem Papierumschlag (26 x 19cm). Hier signiert, datiert, nummeriert und gewidmet. Edizioni Françoise Lambert, Mailand (Hrsg.). Ex. 15/150. Beiliegend ein Brief vom Künstler mit Widmung. b) congiunzione - sostituzione. 8-seitiges Leporello mit verschiedenen Papieren, z.T. bemalt, collagiert. 23 x 17 x 0,4cm. Signiert, datiert, nummeriert und gewidmet. Dazu Künstlerstempel. Luciano Bartolini (Hrsg.). Ex. 57/100. € 300 - 500 | $ 321 - 535 * 703 BASELITZ, GEORG (GEORG KERN) (1938) Ohne Titel. 1992. Farbaquatinta auf Somerset England (Wasserzeichen). 44,5 x 34,5cm (76,5 x 58cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 7/30. Modellrahmen. - Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. € 1.000 - 1.200 | $ 1.070 - 1.284 * 704 BASELITZ, GEORG (GEORG KERN) (1938) Ohne Titel. 1992. Farbaquatinta auf Somerset England (Wasserzeichen). 45 x 35cm (76 x 57,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 18/30. Modellrahmen. - An den Kanten leicht gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso minimale Farbspuren. Minimaler Papierabrieb (ca. 2x2cm) oberhalb des Druckbereiches. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. € 1.000 - 1.200 | $ 1.070 - 1.284 * 705 BASELITZ, GEORG (GEORG KERN) (1938) Ohne Titel. 1992. Farbaquatinta auf Somerset England (Wasserzeichen). 45 x 32,5cm (76 x 57,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 3/30. Modellrahmen. - Recto an der oberen Kante montiert. Verso mittig an der rechten und linken Kante montiert. € 1.000 - 1.200 | $ 1.070 - 1.284 *

Katalog 393 | Discoveries