Page 67

Katalog 393 | Discoveries

757 CAVAEL, ROLF (1898 - 1979) N. 70/ JI 2. Öl auf Pressspan. 50 x 40cm. Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Betitelt und signiert verso: N. 70/ JI 2 CAVAEL. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 758 CAVAEL, ROLF (1898 - 1979) No. 76 Ag3. Mischtechnik auf Leinwand. 40 x 50cm. Monogrammiert unten rechts: CA (lig.). Sowie auf Rahmenrückwand nochmals signiert und betitelt. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 759 CAVAEL, ROLF (1898 - 1979) Nr. 56/254. Acryl auf Papier. Auf Leinwand aufgezogen. 35,5 x 50cm. Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Signiert und betitelt verso: CAVAEL Nr. 56/254. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 760 CAVAEL, ROLF (1898 - 1979) No. 75/OK 4. Öl auf Holz. 39 x 49cm. Monogrammiert unten rechts: CA (ligiert). Betitelt verso: No. 75/OK 4. Hier zudem Atelierstempel des Künstlers. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210

Katalog 393 | Discoveries