Page 68

Katalog 393 | Discoveries

761 CASTRO, LOURDÈS (1930) Ohne Titel. Farbserigrafie auf pinkfarbenem Rhodoid. Ca. 58 x 38,5cm (Ca. 58 x 54cm). Signiert und nummeriert. Ex. 78/150. Rahmen. € 500 - 700 | $ 535 - 749 Discoveries Post War 762 CÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921 - 1998) Pouce. 1971. Bonbonmasse. Ca. 45 x 21 x 23cm. Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der „Banque Rothschild“: ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 11/15, césar. Ex. 11/15. Holzsockel mit Glashaube (27 x 27 x 53cm). Unter dem Holzsockel Editionsetikett der Eat Art Galerie mit Angaben zum Multiple, zudem 2 gestempelte Etiketten: „Restaurant Spoerri (...)“ und „Für die Haltbarkeit der verkauften Objekte übernimmt die Galerie keine Haftung“. € 3.000 - 5.000 | $ 3.210 - 5.350 763 CHAMBERLAIN, JOHN ANGUS (1927 - 2011) Flashback I + III. 1981. Jeweils: Farbserigrafie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 48 x 37cm (71,5 x 51cm). Signiert und nummeriert. London Arts Inc., Detroit (Hrsg.). I) Ex. 73/175, III) Ex. 105/175. Rahmen. - Beide: Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Reste alter Montierungen. b) Verso 2 keine Farbspuren. Jedes Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Blätter aus der 8-teiligen Serie. € 300 - 500 | $ 321 - 535 764 CHEVALIER, PETER (1953) Ohne Titel. 1986. Öl auf Leinwand. 100 x 81cm. Signiert, datiert und Maßangaben verso: P.CHEVALIER 86 O.T. 100 x 81cm Lwd. Rahmen. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 500 - 700 | $ 535 - 749

Katalog 393 | Discoveries