Page 71

Katalog 393 | Discoveries

772 CLAEREBOUT, CHRISTIAN (1947) Ohne Titel. Ca. 1987-1990. Mischtechnik auf Karton. 70 x 100cm. Signiert unten rechts: CLAEREBOUT. Wir danken der galerie33, Aachen, für ihre freundliche Unterstützung. € 250 - 380 | $ 268 - 407 773 CROISSANT, MICHAEL (1928 - 2002) Figur. 1992. Bronze geschweißt, schwarz patiniert. 30 x 9 x 9cm. Monogrammiert, datiert und bezeichnet (eingeritzt) unten auf den Innenseiten: 333 MC 92. WVZ. Gabler/Ohnesorge, WVZ.-Nr. 975, S. 242. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 774 CROISSANT, MICHAEL (1928 - 2002) Relief (ohne Titel). 1967. Porzellan. 35 x 41 x 5cm. Signiert und nummeriert verso auf Porzellanplakette: M. Croissant 11/100. Edition ars porcellana, Rosenthal (Hrsg.). Ex. 11/100. Literatur: Ausst.-Kat. ars porcellana. die rosenthal relief reihe, Wörlen 2009, S. 36f. € 500 - 700 | $ 535 - 749 775 CRUZ-DIEZ, CARLOS (1923) Chromointerference manipulable. 1989. (Farb-)Serigrafie auf zwei übereinanderliegenden Plexiglasscheiben, auf Aluminium montiert. 25,5 x 25,5 x 3cm. Drucksignatur verso auf Etikett: CRUZ-DIEZ. Hier zudem Angaben zu Titel, Datierung und Maße. Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.). Das Multiple entstammt einer limitierten Auflage. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605

Katalog 393 | Discoveries