Page 76

Katalog 393 | Discoveries

790 FASSBENDER, JOSEPH (1903 - 1974) Ohne Titel (Opus Interrasile). Tusche auf Karton. 30 x 40cm. Signiert unten Mitte rechts: JosefFassbender. Verso bezeichnet: OPUS INTERRASILE. Rahmen. Nicht im WVZ. Herzogenrath. € 400 - 600 | $ 428 - 642 Discoveries Post War 791 FIEDLER, ARNOLD (1900 - 1985) Ohne Titel. 1960. Pastell auf Maschinenbütten. 42 x 53cm. Signiert und datiert unten rechts: Arnold Fiedler. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 300 - 400 | $ 321 - 428 792 FIORIO, SERGE (1911 - 2011) Ohne Titel. Öl auf Leinwand. 50 x 61cm. Signiert unten links: Serge Fiorio. Rahmen. Provenienz: Sammlung Eric C. Jacobson, Hamburg € 400 - 600 | $ 428 - 642 792 A FONTENÉ, ROBERT (1892 - 1980) Composition abstraite „J.16“. 1957. Öl auf Leinwand. 100 x 89cm. Betitelt, datiert und bezeichnet verso: J.16 1957 056 (eingekreist). 100 x 89. Sowie von fremder Hand bezeichnet: R. Fontené. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605

Katalog 393 | Discoveries