Sigmar Polke: Auktion 322, Los 154 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Sigmar Polke

1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 154, Ergebnis: € 54.180 (inkl. Aufgeld)

Polke, Sigmar

Ohne Titel (Mönchengladbach 1987). 1987. Mischtechnik (Gouache, Airbrush, Lackfarbe) über Punktmuster auf Karton. 99,8 x 70cm. Ex. 28/30. Signiert, datiert und nummeriert (verso). Museumsverein Mönchengladbach (Hrsg.).

Jahresgabe des Herausgebers. Jedes einzelne Exemplar dieser Auflage ist durch die
individuelle Übermalung ein Unikat.

Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): The editioned works 1963-2000 - Catalogue
Raisonné, Ostfildern-Ruit/New York 2000, Wvz.-Nr. 73. RahmenBlatt etwas gewelltVerso Farbspuren und leichte VerschmutzungenReste alter Montierung an den KantenAn der oberen Kante montiert

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Sigmar Polke.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 154,
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 54.180

"dann brauch ich auch nicht fertig malen" "Die Hundesteuer haben wir verkatert" "Lachsack" "Pavillon Biennale Venedig" "S.H. - oder wann zählen die Punkte" "S.H. - oder wann zählen die Punkte" "Wir mußten handeln" 8 Zollstocksterne Achsenzeit Affenschaukel