Auktion 398, Los 725 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.11.2017, Los 725, Ergebnis: € 1.161 (inkl. Aufgeld)

ANHÄNGER-KETTE.
Frankreich, um 1840.

750/- Gelbgold, Silber geschwärzt, Punze, blaues Glas, Gesamtgewicht: 65,5g. L.ca. 57,5cm.
Zugeschrieben Froment-Meurice, unsigniert. Froment-Meurice ist einer der wichtigsten Gold
und Silberschmiede des 19. Jahrhunderts.

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

398. Schmuck und Uhren,
17.11.2017, Los 725,
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.161

'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 'Stag and Pine' Teller mit Hirsch und Kiefer 1 großer Reliefteller 1 großer Teller, 1 Deckelschale, 1 Schale 1 Kanne, 1 Tasse, 2 Ut und Koppchen mit UT 1 Pokal und 2 Gläser 1 Teller, 3 kleine Schälchen, 6-teiliges Toilettservice 10 kleine Topfgewichte 11 große Teller und Schüsseln mit blauem Dekor 13 Figurendarstellungen