Auktion 336, Los 1086 aus unserer Rubrik: Standuhren und Kaminuhren

Europäisches Kunstgewerbe am 17.05.2014, Los 1086, Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

KLEINE SÄULENPENDULE.
Paris. 19.Jh. Lepine Palais Royal No. 143.

Bronze vergoldet. Emailzifferblatt. Säulenform mit Kraterbekrönung. Rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Kleines
Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke. Höhe 25 cm.
Zifferblatt signiert. Zustand B. (P/S).

Tardy: Dictionnaire Des Horlogers Francais, Paris 1972. Meister siehe S. 386 ff.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1086,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Frankreich, paris Pendule