Auktion 336, Los 1087 aus unserer Rubrik: Standuhren und Kaminuhren

Europäisches Kunstgewerbe am 17.05.2014, Los 1087, Ergebnis: € 1.806 (inkl. Aufgeld)

VASENPENDULE EMPIRE.
Paris. 19.Jh.

Bronze vergoldet. Emailzifferblatt. Vasenform mit Schwanenhalsgriffen. Rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer
Minuterie. Gehwerk. Höhe 33,5 cm. Zustand B. (P/S).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von %s %s verkaufen?

Möchten Sie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

Auktion 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1087,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.806 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Frankreich, paris Pendule